Alua Gran Camp De Mar

Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto
Abriremos o Booking.com em uma nova aba para uma comparação justa.
Alua Gran Camp De Mar
$$$$

Descrição

Situado a 750 metros de Cala en Cranc, Alua Gran Camp De Mar de 258 quartos acolhe os hóspedes com depósito de bagagem e restaurante. Situado a 5 minutos dirigindo de illeta des Cocó, este hotel 4 estrelas oferece sala de tratamento, jacuzzi e sauna.

Localização

A Cala Fornells está a 25 minutos andando deste hotel, enquanto a Cala Cranc está muito perto do local. O estabelecimento está situado a cerca de 4.2 km do Museu Liedtke. Este estabelecimento se situa a aproximadamente 4.7 km da CCA.

A parada de ônibus Camp de Mar está situada a uma curta caminhada do Alua Gran Camp De Mar.

Quartos

Os 258 quartos no Alua Gran são equipados com varanda, cofre pessoal e mesa de trabalho.

Comer & Beber

O café da manhã é servido no restaurante. O estabelecimento se encontra a uma fácil caminhada do Restaurante Illeta, oferecendo pratos da cozinha européia.

Lazer & Negócios

Solário e terraço ensolarado também estão disponíveis a um custo adicional. Os hóspedes podem relaxar na piscina ou desfrutar de centro de bem estar e área de spa.

Importante
Check-in/Check-out
das 15:00-23:59
às 12:00
Comodidades
O estacionamento público é possível no local por EUR 5 por dia.
O serviço à internet sem fios está disponível em todo o hotel de graça.
Outras informações
Café da manhã
O hotel Alua Gran Camp De Mar oferece um café da manhã completo gratuito aos hóspedes. 
Crianças e camas extras
Não há berços no quarto.  Não há camas extras no quarto. 
Animais
Animais são proibidos.
Idiomas
Inglês, Alemão, Espanhol, Italiano
Edifício
Ano da renovação:2010
Número de andares:7
Número de quartos:406
Nome anterior
Roc Gran Camp de Mar Hotel
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!

Quartos e disponibilidade

Quarto de casal
  • Máx:
    3 pessoas
  • Opções de cama:
    2 Single beds
  • Vista para o mar
  • Chuveiro
  • Aquecimento
Quarto de festa de casal
  • Máx:
    3 pessoas
  • Opções de cama:
    2 Single beds
  • Vista para o mar
  • Chuveiro
  • Cafeteira
Quarto de festa superior de casal
  • Máx:
    3 pessoas
  • Opções de cama:
    2 Single beds
  • Vista para o mar
  • Chuveiro
  • Cafeteira

Comodidades

Principais instalações

Wi-Fi disponível

Wi-Fi

Estacionamento

EUR 5 por dia

Depósito de bagagem
24 horas por dia

Recepção 24 horas

Comida/Bebidas

Lanchonete na piscina

Restaurante

Bebida de boas vindas

Lanchonete

Academia

Centro de fitness

Piscina

Piscina ao ar livre

Piscina interior

Spa e relaxamento

Jacuzzi

Massagem

Sala de vapor

Banho turco

Esporte e Fitness

  • Centro de fitness
  • Quadra de tênis
  • Campo de golfe
  • Mesas de boliche
  • Dardos
  • Mesa de ténis
  • Aulas de ioga

Serviços

  • Amenidades para animais domésticos disponíveis
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Bebida de boas vindas

Refeições

  • Restaurante
  • Lanchonete na piscina
  • Lanchonete

Negócios

  • Espaço para reuniões/ banquetes

Comodidades para crianças

  • Berço
  • Bufê infantil
  • Parque infantil
  • Clube infantil
  • Sala de jogos

Comodidades para pessoas com deficiência

  • WC para deficientes

Spa & Lazer

  • Piscina interior
  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Entretenimento ao vivo
  • Sacada ensolarada
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Spa e centro de bem-estar
  • Sauna
  • Banho turco
  • Sala de vapor
  • Jacuzzi
  • Massagem
  • Banho público

Vista do quarto

  • Vista para o mar

Comodidades do quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café

Banheiro

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Auto-atendimento

  • Chaleira

Mídia

  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
Mostrar todas as instalaçõesOcultar instalações

Informação essencial sobre Alua Gran Camp De Mar

💵 Menor preço de quarto 490 R$
📏 Distância até o centro 400 m
🗺️ Classificação do local 9.6
✈️ Distância até o aeroporto 35.6 km
🧳 Aeroporto mais próximo Aeroporto de Palma de Maiorca, PMI

Localização

Endereço
O endereço foi copiado.
Avenida Gabriel Covas Alemany, 2, Camp De Mar, Espanha, 07160
Mapa
Avenida Gabriel Covas Alemany, 2, Camp De Mar, Espanha, 07160
  • Pontos turísticos da cidade
  • Próximo
  • Restaurantes
  • Hotéis nas proximidades
rellotge de sol
40 m
Camp de Mar
110 m
Sant Joaquim i Santa Aina
170 m
Tomas Harris
340 m
Restaurante
Maria5
200 m
Restaurante
Meson el quijote
190 m

Avaliações do Alua Gran Camp De Mar

8.5 /10
Ótimo
1426 avaliações
Avaliações verificadas  
Descubra opções mais bem avaliadas por meio de avaliações verificadas do nosso site e do Booking.com.
Avaliações dos nossos hóspedesEscrever um comentário
  • C
    Cesar
    Brasil
    deixou uma avaliação no dia 23 Set
    Muito bom
    7.2

    O café da manhã simples, mas ok.

  • deixou uma avaliação no dia 21 Out
    Muito bom
    7.8

    Localização, vista dos quartos, sossego, serviço

    disponibilidade de cadeiras / camas junto à beira-mar

Perguntas frequentes sobre Alua Gran Camp De Mar

Qual é a distância de Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas ao centro da cidade de Camp De Mar?
O centro da cidade de Camp De Mar é alcançável a 5 minutos a pé de Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas.
Que atrações podemos visitar durante a nossa estadia em Alua Gran Camp De Mar?
Você pode visitar os pontos de referência altamente cotados, como Golf de Andratx e a Cala Cranc, a apenas 18 e 17 minutos andando do Alua Gran Camp De Mar respectivamente.
Há alguma quarto de jantar perto de Alua Gran Camp De Mar?
Durante a sua estadia no Alua Gran Camp De Mar os hóspedes podem desfrutar de uma refeição no restaurante próximo Restaurante Illeta, que oferece preços médios ou visitar Meson el quijote com uma alta classificação dos hóspedes-8 de acordo com as avaliações dos hóspedes, bem como preços médios.
Quanto custa um quarto em hotel de Camp De Mar?
Os preços dos quartos em hotel de Camp De Mar começam a partir de €97.
Quais métodos de pagamento estão disponíveis em Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas?
Os métodos de pagamento em Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas incluem:
  • a vista
  • Visa
  • Mastercard
Quais são os tipos de quartos oferecidos por Alua Gran Camp De Mar?
Tais tipos de quartos como Quarto superior de casal e Quarto de casal estão disponíveis em Alua Gran Camp De Mar.
Que comodidades estão incluídas nos quartos de Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas?
A maioria dos quartos do Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas inclui varanda e área de estar, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite.
Quais são as opções de spa emAlua Gran Camp De Mar?
No centro de bem estar e a área de spa apresentado em Alua Gran Camp De Mar os hóspedes podem receber tratamentos de spa como tratamentos de beleza, pedicure e manicure. Além disso, sala de tratamento, banho turco e jacuzzi são oferecidos no local.
Há uma piscina em Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas?
Sim, Alua Gran Camp De Mar 4 estrelas oferece piscina.
Que serviços infantis são prestados no Alua Gran Camp De Mar?
Para os hóspedes do Alua Gran Camp De Mar com seus filhos, serviço de babá serão extremamente úteis.
Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
-
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto